СМИ: Могилёва ждёт судьба Матвийчука

Президент Украины Виктор Янукович в ближайшем будущем отправит в отставку премьер-министра Крыма Анатолия Могилёва. Об этом сообщает российское ИА «REGNUM».

По данным издания, причина отставки губернатора Одесской области Эдуарда Матвийчука была не политической – Янукович перестал ему доверять в связи с тем, что тот не смог справится с дерибаном земли в курортных зонах и не смог привлечь в перспективный туристический регион инвестиции из-за рубежа (в первую очередь – из России).

В Крыму ситуация усугубляется опасной криминогенной обстановкой – череда громких убийств мэров крымских городов вряд ли будет способствовать улучшению инвестиционного климата.

Кроме этого, тема сохранности российских капиталов в Крыму была затронута на сочинских переговорах Виктора Януковича и Владимира Путина.

Все эти факторы, как предполагает аналитик агентства, в ближайшем будущем могут привести к серьёзным кадровым перестановкам в руководстве автономии. Первой «жертвой» должен стать Анатолий Могилёв, который проявил себя крайне неэффективным менеджером и был замешан в громкие скандалы, связанные с криминалом.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам