Азаров призвал ЕС "не воспринимать трагично" решение Украины

Премьер-министр Николай Азаров не считает трагичным, если Украина вернется к подготовке к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС через полгода и после трехсторонних переговоров Украина-ЕС-Россия.
"Я абсолютно никакой трагедии не вижу, если мы через полгода вернемся к этому вопросу", — сказал он в эфире программы "Шустер Live" в пятницу вечером.

Премьер призвал Европейский Союз "не воспринимать трагично" приостановку Украиной подготовку к подписанию ассоциации и сесть за стол переговоров с Украиной и Россией.

"Мы призываем ЕС не воспринимать трагично, отнестись с пониманием к нашим экономическим трудностям, сесть за стол переговоров и за это время найти решение, прежде всего, вопросов цены на газ, устранения всех препятствий во взаимной торговле с РФ, восстановления того объема торговли, который у нас был в прошлом году, исправление этой ситуации, и затем восстановление переговорного процесса", — добавил Н.Азаров.

В этой связи, премьер-министр сообщил, что Украина "пару месяцев назад, когда почувствовала удар по своей экономике" из-за ухудшения торгово-экономических отношений со странами СНГ, обратилась за помощью к ЕС с просьбой помочь с украинским экспортом и в переговорах Украины с МВФ. Европейский Союз пообещал помочь, но прошло время и никакой помощи не последовало.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам