В Буче правоохранители «накрыли» нарколабораторию

В Киевской области двум наркодельцам, которые изготавливали и сбывали амфетамин, грозит до 8 лет лишения свободы.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области, они подозреваются в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 309 , ч.2 ст. 317 УК Украины, то есть в незаконном хранении наркотических средств и психотропных веществ, а также в организации и содержании мест для незаконного употребления и производства психотропных веществ.

В прокуратуре отметили, что нарколаборатория работала недалеко от столицы в г. Буча в одном из частных домов. Производство амфетамина организовал один из жителей города.

При осмотре дома правоохранители, кроме амфетамина, изъяли около 40 граммов марихуаны, оборудование и посуду, а также химические вещества, которые использовались в производстве.

В ходе расследования был разоблачен и соучастник наркодельца. Им оказался житель Киева. В его обязанности входило поставлять необходимые для работы нарколаборатории ингредиенты, которые он покупал через Интернет.

По предварительной оценке, изъятые при обыске в лаборатории ингредиенты позволили бы злоумышленникам изготовить около двух тысяч доз вещества. По ценам черного рынка их прибыль могла бы превысить полмиллиона гривен.

Также следствие изучает каналы сбыта и устанавливает лиц, причастных к этому.

Прокуратура города Ирпеня осуществляет процессуальное руководство в этом уголовном производстве.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам