Путин просит ЕС воздержаться от резкостей в вопросе Украины

Президент РФ Владимир Путин попросил руководителей Евросоюза воздержаться от резких высказываний по поводу ситуации с решением Украины приостановить заключение соглашения с ЕС об ассоциированном членстве.
"Я бы попросил наших друзей в Брюсселе, моих личных друзей хороших в Еврокомиссии воздержаться от резких выражений. Что нам для того, чтобы им понравиться, нужно удавить целые отрасли нашей экономики?" — заявил В.Путин на пресс-конференции по итогам российско-итальянских переговоров.

В.Путин также заявил, что Москва будет уважать любое решение Киева — остаться в зоне свободной торговли с Россией или подписать соглашение с Евросоюзом. "Выбор — с кем подписывать соглашение о зоне свободной торговли, оставаться ли в зоне свободной торговли с Россией — это суверенный выбор самой Украины. И мы без всяких сомнений будем уважать этот выбор, каким бы он ни был", — сказал В.Путин.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам