Янукович: есть множество вопросов, которые необходимо решать путем трехсторонних переговоров

Украина заинтересована в разблокировании подписания Соглашения о стратегическом партнерстве с Россией – для этого важны переговоры в формате "Украина-ЕС-РФ", заявляет президент Украины Виктор Янукович, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина".

В пятницу в Вильнюсе после саммита "Восточного партнерства", В.Янукович отметил, что украинская сторона предложила провести трехсторонние переговоры, чтобы снять те "требования России", которые возникли на пути подготовки к созданию ЗСТ с ЕС.

"Мы в этом очень заинтересованы, чтобы разблокировать подписание Соглашения о стратегическом партнерстве с Россией", — подчеркнул В.Янукович.

"Я убежден, у нас есть множество вопросов, которые нам нужно в ближайшее время решать сообща: Украина-ЕС-Россия", — заявив глава государства.

"В этом треугольнике есть вопросы и ГТС, которые мы обсуждали не только с руководством Еврокомиссии, но и на двустороннем уровне, например с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель", — добавил он.

"В.Янукович подчеркнул, что сегодня ни в коем случае не стоит противопоставлять политику "восток-запад, черное-белое".

"Мы должны найти такой путь, который бы был выгоден для всех сторон", — добавил президент.

Он подчеркнул, что украинская экономика не должна нести потери из-за каких-либо возникающих с партнерами противоречий.

Глава государства добавил, что у Украины и РФ также есть много двусторонних вопросов, "которые в последнее время не решаются".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам