Фюле призывает воздержаться от применения силы

Европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политике соседства Штефан Фюле призывает власти Украины уважать свободу собраний и мнений. На своей страничке в "Твиттере" Фюле написал: "Украина: власти воздержались от подписания Соглашения об ассоциации…

…, но они не должны воздерживаться от уважения свободы собраний и мнений".

Позднее еврокомиссар написал: "призываем воздерживаться от применения силы против тех, кто мирно выражает свои взгляды".

Напомним, ранее сообщалось, что этой ночью в связи с рядом столкновений и инцидентов, которые произошли за последние несколько часов на Майдане Независимости в Киеве, было принято решение об оттиснении людей с главной площади столицы, сообщили в милиции Киева.

Всего на киевском "евромайдане" задержали 35 человек. На данный момент из всех отпустили после составления админпротоколов.

Также сообщалось, что после разгона "евромайдана" госпитализированы семь человек.

Позже в пресс-службе столичной милиции заявили, что активистов оттеснили с Майдана Независимости в Киеве из-за конфликтной ситуации с работниками КП "Киевблагоустройство", которые пытались установить новогоднюю елку.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам