«Юрист власти» Кармазин через суд снял кандидата от «Батькивщины » по 94 — му округу Виктора Романюка

Киевский апелляционный административный суд снял с выборов кандидата в народные депутаты от трех оппозиционных сил в 94- м избирательном округе Виктора Романюка. Об этом сообщает Радикальная партия Олега Ляшко.

Хотя суд принял решение на основании обращения бывшего «нашеукраинца » Владимира Шпаковича, но Радикальная партия считает, что судебный процесс над Романюком — это дело рук кандидата в народные депутаты Юрия Кармазина по этому же округу.  Подтверждением является то, что текст иска один в один копирует текст жалоб  в Центральную избирательную комиссию, которые подавал Юрий Кармазин. Более того, иск обслуживают  юристы  Кармазина.

Радикальная партия обеспокоена тем, что власть помогает Кармазину зачистить округ от главных оппонентов. Ведь сейчас жертвой стал Романюк , а завтра возьмутся за кандидата от Радикальной партии Андрея Лозового, потому что у него больше шансов победить, чем у Кармазина.

 

По информации Радикальной партии, поручение снять с выборов Виктора Романюка дал Юрию Кармазину лично Президент Украины Виктор Янукович. Тесная связь с властью у Кармазина появилась после того как он не попал в Верховную Раду после парламентских выборов 2012 года. Именно тогда он стал адвокатом власти и при поддержке Банковой он смог лишить депутатских мандатов через суды Александра Домбровского и Павла Балогу.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам