У памятника Ленину в Киеве потасовки между "свободовцами" и правоохранителями

У памятника Ленину в Киеве происходят беспорядки, группа людей из 60 человек противостоит правоохранителям. Как сообщили в пресс-службе киевской милиции, около 60 человек в масках пытались залезть на памятник, забросать его горящими предметами.
Прибывшие на место сотрудники милиции пытаются оттеснить нарушителей от памятника. Люди в масках противостоят правоохранителям. В ход пошли дымовые шашки взрывпакеты. Движение по проезжей части перекрыто.

Митингующие нарисовали на памятнике белой краской фразу "Слава нации". После того, как к памятнику приблизилось большое количество милиционеров, правонарушители разбежались и в настоящее время они то подбегают к памятнику, то отбегают и бросают чем-то в сотрудников милиции, которые взяли памятник в кольцо. Несколько человек задержали.

Более 40 сотрудников "Беркута" окружили в каре памятник и приготовили противогазы. Однако с Крещатика подходят группы людей. Ранее в интернет прошла информация о намерении разрушить памятник.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам