Генсек НАТО призвал украинцев воздержаться от насилия


Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен призывает все стороны событий в Украине любой ценой удержаться от насилия и напоминает Киеву, как председателю в ОБСЕ, о взятых на себя обязательствах по выполнению международных обязательств.

«Я призываю все стороны любой ценой удержаться от насилия и использования силы. Насилие и сила – это не путь решения разногласий в демократическом обществе. Я призываю всех действовать в соответствии с конституцией и демократическими нормами», — говорится в заявлении генсека Североатлантического альянса, обнародованном в воскресенье в Брюсселе.

При этом он констатировал, что НАТО полностью уважает «всех украинцев и демократические идеалы украинской нации», сообщает «Интерфакс-Украина».

Кроме того, Расмуссен призвал Украину, как председателя в офисе ОБСЕ, «полностью подчиняться ее международным обязательствам в отношении свободы выражения и собрания».

В связи с событиями в Киеве, где «многие украинцы продолжают выражать поддержку тесным отношениям Украины и ЕС», Расмуссен подчеркнул, что «люди всегда имеют право выражать свое мнение демократическим образом».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам