За период Евромайдана за медицинской помощью обратились 264 правоохранителя, 210 протестантов, 7 журналистов, 9 иностранцев, 6 несовершеннолетних и 1 нардеп

По информации, которую предоставил сегодня первый замминистра здравоохранения Александр Качура, за период проведения массовых акций с 30 ноября по 11 декабря, за медицинской помощью в медицинские учреждения Киева обратилось 499 граждан. Из них 264 – сотрудники МВД, 210 – участники митингов, 7 – журналистов, 9 – иностранцев, 6 – несовершеннолетних и 1народный депутат Украины.

Согласно данным официальной медицинской статистики, за последние сутки за медицинской помощью обратилось 48 граждан. Из них 26 –сотрудники МВД, 22 – гражданские лица.

По словам Качуры, самыми распространенными диагнозами среди протестующих, которые обратились за медицинской помощью являются: переохлаждение, гипертонические заболевания, сахарный диабет, алкогольное опьянение, обморожения стоп, ушибы мягких тканей, гематомы и перелом конечностей. Среди сотрудников МВД, основными диагнозами являются: закрытые черепно-мозговые травмы и сотрясения головного мозга.

Информация о наличии у обратившихся за медицинской помощью таких диагнозов как перелом позвоночника и ушибы позвоночника, о которых сообщалось ранее в СМИ – не соответствуют действительности, заявил Александр Качура.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам