Милиция не нашла «минеров» столичных вокзалов и метро

Пока что милиция не нашла ни одного автора ложных сообщений о недавних минированиях станций метро, вокзалов, аэропортов Киева. Об этом в четверг сообщил начальник управления связей с общественностью МВД Сергей Бурлаков.

«Пока что мы не нашли автора или авторов сообщений о недавних минированиях Киева. Теперь мы знаем номера телефонов «минеров» и ведутся все необходимые следственные действия. Обычно больше половины таких случаев мы раскрываем», — сказал он.

Бурлаков пояснил, что невозможно спрогнозировать, сколько времен понадобится, чтобы определить, кто является автором этих сообщений, сообщает «Укринформ».

«Когда минирует школу какой-то подросток, чтобы не писать контрольную работу, то его легче найти, потому что он не понимает, как работают правоохранительные органы. А когда это кто-то делает сознательно, как недавний «минер» — это сложнее, и требует больше времени», — отметил он.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам