Янукович: Украина готова увеличить закупки газа из РФ

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что Киев готов покупать больше российского газа в случае его приемлемой для страны стоимости. "Что касается объемов потребления: если будет такая цена, которая будет нас устраивать на газ, мы заинтересованы потреблять российского газа больше, чем любого другого, который будет дороже.
То есть, какой газ будет дешевле, тот мы и будем потреблять", — сказал он в интервью журналистам в четверг, отвечая на вопрос, будут ли изменены объемы потребления газа после достигнутых в Москве договоренностей.

"Демонополизация газового рынка и дальше будет продолжаться, и это будет абсолютно справедливо, учитывая, что Украина из года в год будет увеличивать объемы добычи собственного газа, и инвесторы, которые уже пришли в Украину, должны иметь условия сбыта своей продукции", — добавил В.Янукович.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам