Россия является важным стратегическим партнером ЕС — Ромпей

Россия выступает в качестве ключевого стратегического партнера Евросоюза, заявил на пресс-конференции в пятницу председатель Евросовета Херман ван Ромпей.

"Россия является стратегическим партнером ЕС. У нас развиты прочные отношения в сфере экономики и энергетики с Россией", — сказал он.

"Кроме того, Россия играет крайне важную роль в поиске решений международных проблем, таких как иранский вопрос, по которому мы хорошо сотрудничаем, и сирийская проблема, поскольку в данный момент мы ведем подготовку к "Женеве-2", которая также пройдет в январе", — добавил Х.ван Ромпей.

При этом председатель Евросовета отметил, что "между нами есть и противоречия, касающиеся отношений России с государствами Восточного партнерства. Мы будем обсуждать это открыто на саммите с Путиным".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам