Майдан сходил под забор, — «Украинский выбор»


Пресс-служба Общественного движения «Украинский выбор» распространила заявление, в котором осудила методы борьбы сторонников ассоциации с ЕС против оппонентов.

Речь идет о провокации, которую вчера устроили сторонники европейской интеграции. «Вчера, 19 декабря, группа хулиганов, утомившись от пребывания на майдане, устроила выездную акцию, расписывая заборы краской. Несколько надписей группа из 30 молодчиков, среди которых был замечен Сергей Поярков и активист автомайдана Дмитрий Булатов, сделали на заборе возле дома лидера Общественного движения «Украинский выбор» Виктора Медведчука», — сообщили в «Украинском выборе».

У Медведчука считают, что это была спланированная акция, и отмечают, что за время своего существования евромайдан стремительно деградировал от акций мирного протеста до сборища вандалов: «Тяга к бессмысленному разрушению и противоправным действиям неудержима: захват КГГА и Дома профсоюзов, осквернение мемориала «арсенальцам», уничтожение памятника Ленину… Теперь автомобильные рейды… в сопровождении телекамер «5 канала», принадлежащего политику и кондитеру Петру Порошенко, значительная часть продукции которого ранее экспортировалась в Россию».

В пресс-службе утверждают, что «политическая активность на уровне надписей на заборе и площадных «кричалок» — характерный для евроактивистов стиль, который проявляется в каждом их действии: от подготовки и проработки кабального для Украины Соглашения об Ассоциации с ЕС до физического преследования общественных деятелей».

Кроме того, по данному факту представители Медведчука подали официальное сообщение в органы внутренних дел. «В Единый реестр досудебных расследований внесена информация о совершении 19.12.2013 группой лиц уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 статьи 296 УК Украины, и начато досудебное расследование», — говорится в сообщении.

«Украинский выбор» уверен, что никого из наших активистов не удастся запугать подобными детскими проказами», — резюмировали в пресс-службе.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам