Любимым блюдом украинцев оказался борщ

Любимым блюдом жителей Украины оказался борщ. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного в стране осенью 2013 года.

В ходе опроса украинцам (в исследовании приняли участие две тысячи человек в возрасте от 18 лет и старше) предлагалось назвать три любимых блюда. При этом их принадлежность к какой-либо национальной кухне не имела значения. Оказалось, что 44 процента жителей Украины предпочитают борщ всему остальному.

На втором месте в списке любимых угощений украинцев оказались вареники (с сыром, картофелем и вишней) — за них свои голоса отдали 18 процентов респондентов. Третьим по популярности блюдом среди украинцев оказался шашлык, набравший десять процентов.

Также участники опроса признавались, что любят есть холодец и плов (по семь процентов), котлеты (шесть процентов), мясные отбивные (пять процентов), жаркое и сало (по четыре процента).

В 2012 году украинцы участвовали в голосовании, по итогам которого был составлен рейтинг блюд, достойных представлять национальную кухню в мире. На первом месте тогда оказалось сало. Борщ, названный в 2013 году любимым блюдом украинцев, в том топ-листе занял пятую позицию.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам