Вместо палаток на Майдане могут появиться домики

На Евромайдане появилась идея заменить установленные в центре Киева полевые палатки разборными купольными домиками. Сейчас Общественный совет Евромайдана ведет переговоры с архитекторами и уже получил ряд предложений от строительных фирм, сообщила директор Института практической политики Богдана Бабич, пишет «Взгляд».
«Коль мы стремимся в Европу, Майдан должен сменить тот бомжацкий вид на более цивилизованный. Мы предлагаем убрать замызганные палатки и установить вместо них недорогие купольные домики, оснащенные солнечными батареями. Современные технологии помогут превратить Майдан в креативную, инновационную площадку. Мы хотим привлечь к работе ученых и помочь им реализовать свои идеи», — рассказала Бабич.

Однако, по ее словам, не хватает поддержки со стороны оппозиционных политиков. «Политики не заинтересованы в реализации идеи. У нас с ними разные цели. Они не заинтересованы в развитии гражданского общества, которое должно их контролировать и воспринимают нас, скорее, как конкурентов», — сказала директор института.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам