Азаров возмущен отсутствием интереса у ЕС модернизировать украинскую ГТС

Премьер-министр Украины Николай Азаров высказал свое возмущение отсутствием у Евросоюза интереса в модернизации украинской газотранспортной системы.

"Уникальная мировая газотранспортная система, которая может транспортировать 100, 120, 150 миллиардов кубометров газа, при условии модернизации, обеспечивать потребности Европы, она уже 30 лет не модернизируется. Почему эта система, которая имеет стратегическое значение для Европы, не вызывает интереса у европейцев?", — сказал он в программе одного из украинских телеканалов в пятницу.

Он также возмутился тем, что Украина должна нести самостоятельно затраты на модернизацию своей ГТС, а европейская сторона не проявляет никакой активности.

Напомним, премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что будущее взаимоотношений Украины и Европейского Союза зависит от позиции Европы, в том числе и по участию России в трехсторонних переговорах.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам