МВД: задержанные по делу Чорновол контактировали с членами «УДАРа»

Задержанные по делу об избиении журналистки Татьяны Чорновол тесно контактировали с членами партии «УДАР». Об этом заявил начальник Главного следственного управления МВД Украины Николай Чинчин, сообщает ОСО МВД.

«В ходе следствия установлено, что задержанные тесно контактировали с членами партии «УДАР»: Евгением Огарковым, Дмитрием Крейниным и Игорем Опадчим. Двое последних являются депутатами Киевского областного совета от партии «УДАР». Кроме того, установлена связь подозреваемых и с народным депутатом фракции «Батькивщина» Владимиром Полочаниновым», — сообщил Чинчин.

Он отметил, что следствие уже располагает данными относительно того, что один из подозреваемых – Александр Котенко – являлся членом бандитской группировки Савлохова.

«Она входила в преступное сообщество Рыбалко по прозвищу Рыбка, убитого в 2005 году, с которым тесно взаимодействовали братья Кличко. На данный момент следствием проверяется алиби некоторых задержанных, информация о которых появилась в СМИ», — подчеркнул он.

Однако, по его словам, их отсутствие на месте происшествия во время совершения преступления не исключает их причастность к нападению на Татьяну Чорновол в качестве пособников или организаторов.

«Поэтому все задержанные лица обоснованно следственным путем проверяются на причастность к совершению преступления. Также хочу отметить, что основная задача следствия – установление заказчиков данного преступления», — подытожил Чинчин.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам