Мер Лондона обвинил сериал "Шерлок" и BBC в предвзятости

Мэр Лондона Борис Джонсон обвинил телеканал BBC в предвзятости из-за пародийной газетной публикации в сериале "Шерлок".

В серии, показанной 5 января, в кадре появилась вымышленная газета, в которой среди прочих присутствовала статья о мэре Лондона, предложившем план превращения Темзы в автомобильную трассу. Имя градоначальника не называлось, однако в статье мэр был охарактеризован как "мутный, несвязный и самовлюбленный" человек, а его план относительно Темзы назывался "безрассудным". К основному содержанию серии публикация про мэра отношения не имела.

Джонсон прокомментировал эпизод с газетой следующим образом: "Элементарно, Ватсон. Мой дедуктивный метод подсказывает, что это просто передергивания ВВС". В телерадиовещательной корпорации обвинения мэра в свой адрес опровергли, заявив, что пародийная газета в "Шерлоке" не задумывалась как атака на Джонсона.

В 2012 году Джонсон, представляющий Консервативную партию Великобритании, уже выступал с критикой в адрес корпорации ВВС, назвав ее "статичной, пораженческой, еврофильской и чересчур предвзятой в пользу левых".

5 января 2014 года канал ВВС показал второй эпизод третьего сезона "Шерлока" под названием "Знак Трех". Серия снята по мотивам повести Артура Конан-Дойля "Знак Четырех".

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам