Подозреваемого в избиении Черновол Котенко оставили под стражей

Коллегия судей Апелляционного суда Киева оставила под стражей одного из подозреваемых в избиении активистки Татьяны Чорновил Сергея Котенко.

На заседании во вторник коллегия рассмотрела апелляцию защиты Котенко и оставила ее без удовлетворения, сообщает "Интерфакс-Украина".

В начале судебного заседания суд запретил проведение фото- и видеосъемки.

Адвокат Котенко заявила ходатайство об истребовании ряда документов, которые стали основанием для избрания меры пресечения в виде ареста, однако суд отказал в удовлетворении этого ходатайства.

Защитник просила изменить меру пресечения своему подзащитному на домашний арест.

В свою очередь прокурор в процессе Александр Царев просил суд оставить апелляцию без удовлетворения, напомнив, что Котенко находился в розыске.

Коллегия судей объявила лишь регулятивную часть решения, в ней, в частности, указано: "Решение следственного судьи Печерского суда от 27 декабря… согласно которому применена мера пресечения в виде содержания под стражей Сергея Котенко, оставить без изменений, а апелляционную жалобу без удовлетворения".

Полный текст решения апелляционного суда будет объявлен 21 января в 14.00.

У судей вызвало вопросы использования диктофона некоторыми журналистами, хотя этого и не было запрещено.

Судьи также предупредили, что если в интернете появится видеосъемка судебного заседания, то по отношению к журналистам, которые присутствовали в зале, будут применены соответствующие меры реагирования.

Как известно, в рамках расследования избиения Черновол правоохранители задержали подозреваемых Александра Храмцова, Сергея Котенко и его брата Александра, а также Андрея Насиковского, в квартире которого ночевал в ночь совершения преступления Котенко.

Фамилия пятого задержанного не указана.

27 декабря Печерский райсуд Киева арестовал всех подозреваемых до 23 февраля 2014 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам