Полсотни человек попали в милицию после беспорядков в Киеве

Силовики доставили в милицию уже 50 человек после беспорядков в Киеве, сообщает МВД Украины во вторник. "В органы внутренних дел доставлены 50 активных участников событий на улице Грушевского, 26 из них — процессуально задержаны", — говорится в сообщении.
Представители МВД Украины встретились со студентами, которые пришли к стенам ведомства, и проинформировали их о ходе расследования уголовных производств, в которых фигурируют участники массовых беспорядков в столице.

По данным ведомства, 19 января по фактам событий в центре Киева было открыто уголовное производство по статье "массовые беспорядки". Ранее сообщалось, что по подозрению в причастности к беспорядкам задержаны более 30 человек.

В минувшее воскресенье, 19 января, в центре Киева очередное народное вече оппозиции переросло в столкновения радикально настроенных оппозиционеров с правоохранителями. Радикалы попытались прорвать оцепление из сотрудников органов внутренних дел, охранявших порядок вокруг правительственного квартала, забрасывали спецназ "коктейлями Молотова". Десятки правоохранителей госпитализированы. В настоящее время столкновения в центре Киева прекратились.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам