В Украине в ближайшие дни будет снежная, холодная погода

В среду, 22 января, погоду в Украине будет определять циклон, перемещающийся с Балкан через юг Украины.

Как сообщает Укргидрометцентр, в южных, Днепропетровской, Донецкой областях пройдет мокрый снег, днем местами с дождем, местами сильные осадки, гололед, кое-где сильный гололед; температура ночью 3-8° мороза, днем от 3° мороза до 2° тепла. В Крыму ожидается сильный дождь, вечером с переходом в мокрый снег; температура в течение суток 2-9° тепла с понижением вечером до 0-2° мороза.

На остальной территории снег, в центральных, а днем в восточных областях местами сильный снег, метели (днем в западных и северных областях небольшой снег); температура ночью 8-13° мороза, на северо-востоке до 17°, днем 5-10° мороза. На Закарпатье небольшой мокрый снег и дождь, температура ночью и днем 0-5 тепла.

На дорогах страны гололедица. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с, в Украине, кроме запада и севера, местами порывы 15-20 м/с.

В Киеве – снег, днем небольшой, на дорогах гололедица. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с. Температура ночью 10-12° мороза, днем 7-9° мороза.

В четверг, 23 января, в Украине, как ожидается, местами пройдет небольшой снег, ночью в восточных областях умеренный снег. На дорогах гололедица.

Ветер северо-западный (в западных областях северо-восточный), 5-10 м/с. Температура ночью 11-16°, днем 7-12° мороза, в южных областях и Прикарпатье ночью 7-12°, днем 4-9° мороза; в Крыму и на Закарпатье в течение суток от 3° мороза до 2 тепла.

В Киеве — местами небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер западный, 5-10 м/с. Температура ночью 12-14° мороза, днем 8-10° мороза.

По данным Центральной геофизической обсерватории, в Киеве 22 января самая высокая температура была зафиксирована на отметке 8,1 выше ноля в 2007 году, а самая низкая – на отметке 26,5 градусов мороза в 1907.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам