Критика со стороны иностранных государств необъективна — Лукаш

Министр юстиции Елена Лукаш считает необъективной критику со стороны западных государств принятых украинским парламентом изменений в законодательство 16 января текущего года.

"У меня было много личных встреч с дипломатами, которым я задаю один вопрос: я, министр юстиции, еще не видела всех этих законов, а вы уже осудили их содержание. Вы сравнивали нормы этих законов с нормами кодексов тех стран, которые вы представляете? В ответ всегда было молчание", — сказала она на брифинге во вторник в Киеве.

В связи с этим она назвала необъективной и односторонней критику ряда государств в адрес принятых законов, и добавила, что правительство не будет принимать участия в непрофессиональных дискуссиях.

Что касается содержания принятых изменений, то, по словам министра юстиции, эти изменения соответствуют законодательству ряда европейских государств. В частности, в Германии и других европейских странах, а также США во время массовых акций запрещено маскировать лица, такая деятельность несет за собой уголовную ответственность.

"Нормы, которые существуют в Украине, практически аналогичны нормам, которые существуют в 12 штатах США, Франции, Великобритании", — сказала министр.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам