Против еврейского антисемитизма

Сегодня уже многим очевидно, что так называемый «евромайдан» – это королевство кривых зеркал, в котором искажены законы логики, нарушены причинно-следственные связи и – как следствие – извращены прошлое, настоящее и будущее. Брат идет на брата, сын на родителей, а потомки плюют и испражняются на могилы предков и память о них. Вот что было перед тем, как боевики-провокаторы 19 января 2014 года пошли выполнять задание «Народной рады», образованной тогда же на «всенародном вече евромайдана». Задание по захвату власти и передаче ей.
Хотели мирно, получилось – как всегда: начали крушить технику правоохранителей, их самих забрасывать камнями и «коктейлем Молотова», избивать битами и палками, разбирать брусчатку, жечь стадион «Динамо» и т. д. и т. п. В итоге сегодня на месте столкновения на улице Грушевского не только обильно пролилась кровь, но уже есть и раненые, и покалеченные, и трупы. Пока два. Один умер от ран и телесных повреждений пока еще неустановленного характера. Другой – упал с 13-метровой колоннады стадиона «Динамо», покалечился о землю и умер в больнице. Кровавая «сдача» озверевшего «евромайдана». Но в чью копилку?

Важно помнить, что перед началом «вече» к нему и к вождям оппозиции, этому непонятному руководящему трехчлену в лице Арсения Яценюка, Виталия Кличко и Олега Тягныбока, обратились представители так называемой интеллектуальной элиты (уже смешно и рвотно, если вспомнить, о ком идет речь и в какой стране), так называемой либеральной, национал-патриотической и национал-демократической (это, увы, не одно и то же, хотя персоналии нередко те же) интеллигенции. Они потребовали избрать единого вождя. Того, кто придет на руины страны и построит всем цветущий рай и даст всем счастье. «Сегодня наступил момент истины: вы или постараетесь выбрать из своей среды единого лидера, обеспечив ему исполнительное послушание своих команд, или вынуждены будете сойти со сцены. Достаточно пустых лозунгов. На вас смотрят глаза Майдана. Выбор – за вами», – заклинали «гынтылэктуалы» Труса, Балбеса и Бывалого, каждый из которых уже перед зеркалом в туалете тайно от двух других примерил на себя гетманский кунтуш и уверен, что именно ему он идет идеально.

Вот тут-то из помойки и бомжатника-клоповника «евромайдана» появился еще один жуткий монстр, удивляющий своей противоестественностью и дикостью, заставляющий людей ради сиюминутной наживы и конъюнктуры забывать предков, родных, игнорировать соплеменников, подвергать их опасности, чтобы спастись самому, а то еще и остаться с кушем

И вот тут-то из помойки и бомжатника-клоповника «евромайдана» появился еще один жуткий монстр, удивляющий своей противоестественностью и дикостью, заставляющий людей ради сиюминутной наживы и конъюнктуры забывать предков, родных, игнорировать соплеменников, подвергать их опасности, чтобы спастись самому, а то еще и остаться с кушем. Этого монстра вполне можно уже назвать «еврейский антисемитизм». Он приживается и в Украине. Это когда евреи уничтожают евреев или способствуют такому уничтожению именно по национальному признаку…

Сейчас объясню, что я имею в виду. Вот кто подписал эту «цыдулку», как говорят меж смерек в Галичине? Кроме признанных и патентованных профессиональных национал-демократов, давно живущих с этого (типа Вячеслава Брюховецкого, Сергея Жадана, Ярослава Грицака или Тараса Возняка), бумаженцию подмахнули и некие Иосиф Зисельс и Александр Пасхавер. Та же либерастическая братия с нац-демо-патриотическим смереково-укровским уклоном, но евреи по происхождению, что они, к их чести, не скрывают. И они были готовы, чтобы единым «фюрером спротыву дыктатури» стал Олег Тягныбок. Лидер неонацистской и неофашистской «Свободы», который и сам призывал брать в руки шмайсер и мочить «жидов, ляхов и москалей», и партейка у него соответствующая. «Свобода» не просто по тупости своей «зигует», наследуя славных предшественников, приветствующих выбрасыванием руки вверх «фюрера немецкого народа» Адольфа Гитлера. «Свобода» выводит свою идеологию и политическую практику из аналогичных источников партии Гитлера. ОУН – Организация украинских националистов – списывала свою идеологию из лучших образцов мысли нацистских теоретиков и их вождя-вдохновителя. А боевой отряд ОУН-УПА начинала как союзник и помощник гитлеровских войск в проведении карательных операций в Украине, Беларуси и в Европе, этнических зачисток, расправ над партизанами и просто мирными жителями, а потом несколько лет после Второй мировой войны на деньги западных спецслужб вела войну против своей страны и до средины 50-х годов прошлого века уничтожила 30 тысяч мирных жителей. ОУН-УПА – это активные соучастники Холокоста еврейского народа – решения «еврейского вопроса» по-гитлеровски. А «Свобода» еще несколько лет назад сама называлась социал-национальной партией…

К евреям и у ОУН-УПА, и у их потомков и наследников из «Свободы» отношение крайне нетерпимое, ксенофобско жестокое и в то же время прагматично-циничное. Известно, что, войдя вместе с гитлеровцами во Львов в июне 1941 года, именно укронацики не только «видновылы свою дэржаву», но и залили город кровью еврейских погромов и зачисток.

Националисты нападают на евреев, и разгул неонацизма в Киеве и других городах Украины снова угрожает нашему народу. Украинская еврейская община действительно запугана и находится в состоянии паники. Появление же ближайших союзников украинских националистов – исламистов в рядах «евроинтеграторов» угрожает перерасти в обыкновенный геноцид»

Но потом вожди нациковского подполья советовали использовать евреев как специалистов – врачей, фельдшеров, инженеров, подрывников. А потом уничтожать первыми. А эти изверги-садисты как говорили, так и делали, если дело касалось расправ и расстрелов…

И вот сейчас, через 70 лет после победы над неонацизмом-гитлеризмом, евреи в Украине переступают через родную кровь, плюют на память миллионов жертв Холокоста и своих предков и готовы привести к власти антисемита и потом служить ему верой и правдой. И такую позицию не оправдывает даже тот факт, что все члены руководящего трехчлена оппозиции имеют еврейские корни, в их жалах течет еврейская кровь, которую проливали нацисты-гитлеровцы и их украинские холуи из ОУН-УПА. Это еще один удивительный парадокс и этих людей (Яценюка, Кличко и Тягныбока), и всей Украины и ее народа, выталкивающих на политическую арену таких вот оборотней-ксенофобов.

Но ведь не только гитлеровцы и бандеровцы проливали еврейскую кровь во время Холокоста. Ее активно готовы проливать и неонацисты из «Свободы» и союзных ей национал-радикальных группировок типа «Тризуб» имени Степана Бандеры, «Патриот Украины» или «Правый сектор».

Еще до начала горячей фазы «евромайдана» самые ярые патриоты приступили и к решению еврейского вопроса уже в новых условиях. В Киеве были осуществлены нападения на лица еврейской национальности именно за то, что они – евреи. Центр религиозного сионизма «Памяти Шломо Натива» обнародовал Обращение к другим еврейским организациям и общинам Украины, в котором указал: «…Полилась кровь. Вначале в Киеве националисты жестоко избили на Подоле израильского гражданина Гилеля Вертхеймера, посланника Министерства образования Израиля, а затем, в пятницу, 17 января, возле синагоги на Подоле (ул. Щекавицкая) был тяжело ранен Дов-Бер Гликман, порядочный и законопослушный религиозный человек. …Эти два случая стали известны лишь потому, что оба человека занимали относительно видное положение. Националисты нападают на евреев, и разгул неонацизма в Киеве и других городах Украины снова угрожает нашему народу. Украинская еврейская община действительно запугана и находится в состоянии паники. Появление же ближайших союзников украинских националистов – исламистов в рядах «евроинтеграторов» угрожает перерасти в обыкновенный геноцид».

Для того, чтобы утихомирить Гитлера и Бандеру, понадобились миллионы жизней. Танки Жукова и Рыбалко на улицах Берлина и отравленные пули купленного галичанина, который предал вождя и «мочконул» его в подъезде, как собаку

А вот и вывод-выход из сложившейся ситуации: «Имеем поручение от политического руководства, призвать сторонников Еврейской Боевой Организации и ближайших идейных союзников на Украине к мобилизации. Произошло то, о чем мы говорили с началом событий в Киеве, но не были услышаны никем. Мы знаем, что военизированные формирования запрещены, но защитить наши семьи, наших стариков, женщин и детей – наш долг перед будущими поколениями и Всевышним! Не позволим повториться Холокосту!».

Основные задачи новообразованной «Еврейской боевой организации» авторы обращения видят в следующем:

– организация автономных ячеек… (желательно под руководством лиц, имеющих опыт воинской службы, работы в правоохранительных органах или службах охраны и безопасности). Данные ячейки… создают базы для приема людей в случае полной дестабилизации обстановки;

– обустройство и безопасность еврейского населения в современных условиях в связи с подъемом нацизма;

– пресечение деятельности еврейских коллаборационистов и лиц, сотрудничающих с нацистами в еврейских организациях, учебных заведениях и синагогах (так, к примеру, руководитель медиа-проекта «Киев еврейский» является помощником депутата от «Батькивщины», – «Украинская правда»);

– координация действий с правоохранительными органами и союзными интернационалистскими организациями в вопросах обустройства охраны, сопровождения и пресечения действий антисемитских банд».

А потом стало известно, что еврейская община уже готова к установлению в Украине неофашистского и даже неонацистского режима. Готовятся к этому и евреи за пределами Украины. Там готовы принимать беженцев. На этот случай еврейский международный медиа-портал «Второй Фронт» рекомендует евреям Украины: «Не паникуем, не расслабляемся и не мечемся из стороны в сторону в поисках защиты. Мы вынуждены будем сами себя защитить. Продолжаем работу и взаимодействуем с международными организациями по вопросам эвакуации».

И вот ведь что удивительно. Разобраться с самым активным антисемитом Олегом Тягныбоком, отказаться от услуг его «Свободы» двух других членов семитско-украинского руководящего трехчлена оппозиции призывают и международные политические и общественные организации и структуры

Рекомендует «Второй Фронт», и как бороться с еврейским антисемитизмом: «Пресечение агитации коллаборационистов и нацистов на нашей территории (синагоги, школы, вузы и т.д.)». И уже известно, как узнать такого, с позволения сказать, антисемита: «Отличить коллаборациониста можно очень просто: его принцип, что, мол, «мы евреи, но мы граждане (патриоты) Украины, а поэтому все должны поддержать… (как правило, «майдан»)».

И это правда. Вот что Иосиф Зисельс говорил о неонацистах Тягныбока в интервью Радио «Свобода»: «Свобода» набрала 10,5% голосов избирателей, вошла в парламент, стала участником оппозиционной коалиции. Я рассматриваю эту ситуацию как явление, аналогичное «Народному фронту» во времена Второй мировой войны во Франции: против общего врага объединились коммунисты, социал-демократы, монархисты, анархисты, самые разные силы. Основная проблема Украины – это не «Свобода», хотя «Свобода» действительно представляет собой некоторую внутриукраинскую проблему… Я знаком с деятельностью Центра Визенталя очень хорошо, мне прекрасно известен и глава иерусалимского отделения этой организации Эфраим Зурофф, который внес имена Олега Тягныбока и Игоря Мирошниченко в десятку (известных антисемитов современности. – Авт.). В последнее десятилетие Эфраим Зурофф зачастил в Москву, и я не считаю объективной нарисованную им картину. Я думаю, что в мире достаточно много куда более антисемитских личностей, чем Тягныбок, и намного более антисемитских партий, чем «Свобода»… И, наконец, евреи; я думаю, что евреи среди целей борьбы «Свободы» находятся на последнем или предпоследнем месте, причем борьба с евреями – не цель «Свободы» как организации, а цель только некоторых представителей «Свободы». «Свобода» не является гомогенной партией, это не устоявшаяся стабильная партия, и мы это учитываем».

Ну что тут можно добавить? Разве только то, что Зисельс, оказывается, еще и записной русофоб, говорящий, кстати, по-русски. И что у нацистов Гитлера и у его прислужников из ОУН-УПА еврейский вопрос тоже не был приоритетом приоритетов. Но как они его решали…

И вот ведь что удивительно. Разобраться с самым активным антисемитом Олегом Тягныбоком, отказаться от услуг его «Свободы» двух других членов семитско-украинского руководящего трехчлена оппозиции призывают и международные политические и общественные организации и структуры. Взывают к этому отдельные политики и общественные деятели. А Яценюку и Кличко – хоть бы хны. Они используют «Свободу» и ее галичанских приматов-боевиков как боевой отряд в своем походе за властью, а потом, видимо, рассчитывают убрать с дороги. Ага! Как бы не так?! Для того, чтобы утихомирить Гитлера и Бандеру, понадобились миллионы жизней. Танки Жукова и Рыбалко на улицах Берлина и отравленные пули купленного галичанина, который предал вождя и «мочконул» его в подъезде, как собаку.

Об Александре Пасхавере, позиционирующем себя как независимый экономист, я и не говорю. Этот служил-переслужил всем – от Леонида Кучмы до оппозиционного трехчлена. Всегда вкусно ел, сладко пил и в ус не дул. Рассчитывает он, по ходу, послужить и при ком-то из трехчлена. Если живой останется, конечно…

…И проблема тут есть. Украина, ранее так гордящаяся своим бескровным развитием и толерантностью, уже предстает пред миром как охваченное хаосом и раздором пугало-ксенофоб. И кто там говорит о развитии демократии и благоприятном инвестиционном климате в такой стране? О ее интеграции в Европу?..

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам