После противостояния у Днепропетровской ОГА задержаны 37 "активистов"


За нарушение общественного порядка 37 участников акции возле здания Днепропетровской облгосадминистрации задержаны и доставлены в райотделы милиции города. В противостояниях 18 сотрудников милиции получили ранения, сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

В милиции подчеркнули, что, противодействуя нападению, сотрудники органов внутренних дел "не применяли спецсредства и не имели травматического оружия".

"В мобильных телефонах задержанных обнаружены СМС-сообщения с предложениями получения за участие в акции денег от 600 до 800 гривен", — также добавили в ОСО.

По факту противоправных действий возле облгосадминистрации следственный отдел Днепропетровского городского управления милиции внес сведения в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 294 Уголовного кодекса Украины (массовые беспорядки).

По факту получения телесных повреждений сотрудниками милиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 342 УК Украины (сопротивление представителю власти, работнику правоохранительных органов). Кроме того, по факту посягательства на жизнь сотрудников милиции открыто уголовное производство по ст. 348 УК (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

Ранее сообщалось, что в противостоянии возле Днепропетровской ОГА пострадало 10 человек, из них 8 милиционеров. Также пострадало 6 журналистов, 4 обратились за медицинской помощью.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам