Руководство миссии ЕС призывает украинскую власть выполнить обещания, данные оппозиции


Руководство миссии Евросоюза в Украине призывает власти страны выполнить свои недавние обещания, данные оппозиции, а оппозицию – поддерживать мирный характер акций и не взаимодействовать с теми, кто практикует насилие.

"Руководители миссий ЕС в Киеве приветствует недавние переговоры между властью и оппозицией. Мы призываем правительство выполнить свои обещания и заявления, сделанные в контексте переговоров с оппозицией. Переговоры должны продолжаться", — говорится в заявлении миссии ЕС, опубликованном в Фейсбуке на страничке Представительства Евросоюза в Украине в ночь на понедельник.

Дипмиссия также выразила обеспокоенность в связи с ухудшением ситуации в сфере защиты прав человека.

Кроме того, автор заявления призывают оппозицию "поддерживать мирный характер демонстраций и четко отгородиться от всех тех, кто использует насилие для достижения своих целей".

Руководители миссий ЕС также обратились ко всем причастным сторонам, чтобы отменить весь пакет принятых 16 января законодательных актов, ограничивающих основные свободы.

"ЕС продолжает внимательно следить за ситуацией в Украине. ЕС по-прежнему привержен экономической интеграции и политической ассоциации Украины", — подчеркивается в заявлении.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам