Булатова допросят по делу о похищении


Народный депутат Украины Петр Порошенко и прокурор г.Киева договорились о проведении допроса активиста Автомайдана Дмитрия Булатова об обстоятельствах его похищения до его вылета за границу на лечение, сообщил интернет-изданию "Украинская правда" экс-глава МВД, лидер общественного движения "Третья Украинская республика" Юрий Луценко.

"В клинике "Борис" ожидают прибытия следователя на допрос, который также должен привезти документ об отмене решения о принудительной доставке Булатова для проведения следственных действий", — сообщил Луценко в воскресенье.

По соглашению сторон, лечащий врач также дает разрешение на разговор со следователем и на вывоз Д.Булатова на лечение за границу.

В свою очередь лидер партии "УДАР" Виталий Кличко заявил, что Д.Булатова необходимо отправить на лечение в Германию.

Как сообщает пресс-служба партии "УДАР", находясь возле клиники, где проходит лечение Булатов, Кличко сообщил, что о готовности этой страны принять и лечить активиста заявил немецкий министр иностранных дел Франк-Вальтер Штанмайером во время встречи с лидером "УДАРа" на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.

"Сейчас мы делаем все, чтобы Дмитрий безопасно добрался до места лечения. В клинике также находятся представители посольств стран Евросоюза. Абсурдная ситуация: человека похищают 22 января, а через два дня МВД возбуждает против него дело за организацию массовых беспорядков. Когда Булатов вырывается из плена, его пытаются арестовать в больнице, а потом появляется информация, что он в розыске. То есть делается все, чтобы Дмитрия нейтрализовать как одного из лидеров Автомайдана и человека с активной гражданской позицией. И делается это показательно — чтобы другие боялись", — выразил убеждение Кличко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам