Власть восстановила утраченный ранее баланс сил, — эксперт


Лидеры оппозиции не смогли заручиться поддержкой Майдана и наростить рейтинг, тогда как лояльность базового избирателя Президента В.Януковича существенно не изменилась. Такое мнение выразил политический эксперт Валерий Кучерук.

«Оппозиция не снискала 100% поддержки Майдана. Вернее, она ее даже не искала, а надеялась наскоком возглавить протест. Но этого не случилось. Тем временем внепарламентские силы, занявшие позицию активного и влиятельного субъекта в нынешней ситуации, приобретают все большую популярность. Если «Правый сектор», «Спільна справа» и подобные им объединения пойдут в большую политику, «Свобода» и другие официально признанные праворадикальные силы либо самоустранятся, либо сдвинутся в сторону центристов, не выдержав конкуренции. В то же время, ядерный электорат нынешнего Президента, согласно последним опросам, так и остался неизменным. То есть, парадоксально, но факт — Янукович ничего не потерял», — считает эксперт.

По мнению Кучерука, неуверенность лидеров оппозиции позволила новой команде Януковича восстановить определенный баланс сил и срезать протестное движение на пике атаки.

«Власти удалось начать переговорный процесс, который «купировал» остроту вооруженного момента. Собственно, это основное достижение переговоров, которого удалось достичь обновленной команде Януковича во главе с руководителем президентской Администрации», — отметил эксперт.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам