Двое оппозиционеров Яценюка обвинили Булатова в инсценировке похищения и пыток

Двое депутатов Изяславского районного совета Хмельницкой области от оппозиционной фракции «Батьківщина» обратились с открытым письмом к жителям района, в котором осуждают спланированную провокацию с «похищением» лидера «Автомайдана» Дмитрия Булатова. Народные избранники призывают правоохранительные органы расследовать факты причастности активиста к инсценировке собственного похищения.

Авторами обращения стали депутаты районного совета В. Матвийчук и Л. Валигура. Политики не побоялись пойти против официальной позиции «Батьківщини» и публично осудили инсценировку «похищения» лидера «автомайдана».

«Уже неделю Дмитрий Булатов во многих средствах массовой информации демонстрирует нанесенные ему многочисленные травмы и рассказывает о пытках, которые ему пришлось пережить во время «похищения неизвестными». На сегодняшний день он находится на лечении в Вильнюсе. Однако, как стало известно из средств массовой информации, а именно на сайтеrkm.kiev.ua, бытует совершенно иная версия тех событий, которая вынуждает изменить точку зрения на факт похищения и пыток Дмитрия Булатова», — пишут оппозиционные депутаты.

«В соответствии с этой публикацией, жизни и здоровью Дмитрия Булатова вообще ничего не угрожало. Все пытки, были очень профессионально выполнены с его личного согласия, инаверное, по его же инициативе. Возникает закономерный вопрос, что вынудило его пойти на такой шаг, и зачем было все это время обманывать общество», — спрашивают депутаты.

«Отвечая на эти и другие вопросы, становится понятно, что лидер «автомайдана» продал свою гражданскую осознанность. Мы осуждаем его беспрецедентный поступок и требуем провести всесторонний анализ доказательств его причастности к инсценировке собственного похищения, ведь это является уголовным преступлением против государства и общества», — резюмировали депутат Изяславского районного совета.

Как известно, сегодня советник Президента РФ Сергей Глазьев сделал резонансное заявление. По его словам, похищение Булатова было спланировано американскими спецслужбами и изначально задумывалось как антироссийская провокация. Он также назвал организаторов похищения лидера Автомайдана. «Это — легенда авторства бывшего министра обороны Анатолия Гриценко и одного из лидеров Майдана Виталия Кличко, которые держали господина Булатова на даче одного из своих друзей», — сообщил советник президента РФ.

По словам Глазьева, цель инсценировки – создать повод для обострения насилия в Украине, вплоть до терактов.

«После этого у США появится повод вынести дело на рассмотрение Совета безопасности ООН, чего добиваются американцы по свидетельству Нуланд», — пояснил советник Путина. Он резюмировал, что «именно под это похищение планировались крупномасштабные террористические акты в Украине, с человеческими жертвами, как раз на время открытия Олимпиады в Сочи».

В свою очередь, в ходе недавней пресс-конференции, информацию о подготовке терактов в Киеве подтвердил Министр МВД Виталий Захарченко

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам