США помогут украинским властям справиться с терроризмом?

27 января 2014 года американские граждане разместили на сайте Белого дома петицию, в которой просят Барака Обаму оказать посильную помощь украинским силовым структурам в борьбе с попыткой переворота в Украине. Петиция уже собрала требуемые сто тысяч голосов, а значит теперь Президент США, согласно закону, обязан ее рассмотреть.

Как утверждают авторы петиции, у украинских властей никак не получается одолеть «вооруженные террористические и националистические организации», чья деятельность направлена исключительно на истязание и убийство украинских граждан, а также на постоянные провокации и насилие. К таким организациям инициаторы петиции причислили, в частности, небезызвестный «Правый сектор», «Белый молот», «Самооборона» и прочие подобные объединения.

В связи с этим, авторы петиции просят Барака Обаму помочь Украине справиться с радикальными террористическими группировками и прибегнуть к методам, которые Америка в свое время применяла к разгону своих массовых протестных акций, к примеру, акции «Захвати Уолл-Стрит». Авторы, кроме того, призвали президента США остановить финансирование вышеуказанных групп боевиков.

После рассмотрения петиции Обамой будет размещен официальный ответ на нее на сайте Белого дома.

Напомним, ранее на сайте Белого дома появилось требование выпустить Юлию Тимошенко из тюрьмы. Как подчеркнули авторы петиции, властям следует применить все законные методы для освобождения экс-премьера, назвав Тимошенко политической заключенной украинского режима.

Источник: The Kiev Times

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам