Вита Семеренко добыла "бронзу"

Украинская биатлонистка Виктория Семеренко завоевала первую для страны медаль на зимней Олимпиаде-2014 в Сочи, финишировав на 3-м месте в спринте (7,5 км). Первое место заняла Анастасия Кузьмина из сборной Словакии…

…второе — россиянка Ольга Вилухина.

Олимпиада 2014. Биатлон (ж). Спринт 7,5 км.

1. Анастасия Кузьмина (Словакия) — 21.06,8 (0 промахов)
2. Ольга Вилухина (Россия) — +19.9 (0)
3. Вита Семеренко (Украина) — +21.7 (0).

Среди других украинок лучше всех выступила идущая пятой в общем зачете Кубка мира этого сезона Валя Семеренко, которая завершила гонку на 12-й позиции. Елена Пидгрушная – 26-я, Юлия Джима – 43-я.

Для сестер Семеренко это не первая Олимпиада, но пока они не выигрывали медалей. На Олимпиаду-2006 в Турине Вита Семеренко не смогла пройти отбор, а участвовала только ее сестра Валя. На Олимпиаде-2010 в Ванкувере принимали участие обе сестры.

Следующая биатлонная гонка у женщин состоится 11 февраля в 17:00 по московскому времени. Это будет гонка преследования, в которой учитываются результаты спринта.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам