Мультфильм из «Лего» возглавил прокат (видео)

Анимационная картина «Лего: Фильм» собрала в североамериканском прокате за премьерный уикэнд 69,1 миллиона долларов, сообщает Associated Press. Фильм оказался одним из самых успешных проектов, когда-либо выходивших на экраны в феврале.

«Лего: Фильм» не смог обогнать по сборам только ленту «Страсти Христовы» Мэла Гибсона, вышедшую в феврале 2004 года и собравшую в первый уикэнд более 80 миллионов долларов.

Второе место по сборам занял фильм Джорджа Клуни «Охотники за сокровищами», заработавший за выходные 22,7 миллиона долларов. Третье место досталось полицейской комедии «Совместная поездка» (9,4 миллиона долларов), на протяжении нескольких недель лидировавшей в прокате.

На четвертом месте в североамериканском прокате оказался еще один мультфильм «Холодное сердце» по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева». В США и Канаде лента собрала 6,9 миллиона долларов, тогда как в международном прокате она лидирует с 24 миллионами долларов сборов.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам