NASA сфотографировало олимпийский Сочи из космоса (фото)


Американское космическое агентство NASA совместно с командой ученых из США и Японии решило запечатлеть столицу зимних Олимпийских игр из космоса. Некоторые увидели в представленных снимках сходство с ночным видом на Северную и Южную Кореи.

"Пока самые высококлассные фотографы на Олимпиаде-2014 в Сочи снимают все происходящее на Земле, NASA совместно с группой ученых из Японии и США делает фотографии с высоты птичьего полета", — пишет The Wall Street Journal. Издание публикует живописный фоторепортаж из космоса, в который вошли снимки олимпийской столицы, сделанные со спутника.

На "космических" снимках запечатлена прибрежная часть олимпийского Сочи, освещенного разноцветными огнями. "Яркий круг в центре освещенной территории — это олимпийский парк, где проводилась церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр", — поясняет издание. Долина в центре снимка — это горнолыжный курорт Роза Хутор рядом с Сочи, который используется для проведения лыжных гонок и соревнований по сноуборду.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам