Янукович в апреле посетит Прагу

Президент Украины Виктор Янукович 23-24 апреля посетит с визитом Чехию, сообщил специальный посланник по вопросам Восточного партнерства МИД Чехии Петер Мареш.

"Визит планируется. Он должен состояться 23-24 апреля", — сказал чешский дипломат на брифинге в четверг.

По его словам, этот визит станет ответным визитом после посещения чешским президентом Милошем Земаном Украины в 2013 году.

Кроме того, по словам Мареша, украинский президент примет участие в запланированном на апрель саммите, посвященном программе "Восточное партнерство". В этом мероприятии примут участие президенты пяти стран Восточного партнерства. Беларусь будет представлена на уровне премьера. Кроме того, в саммите примут участие представители руководства Евросоюза, Швеции и Польши как инициаторов Восточного партнерства, а также председательствующей в ЕС Греции.

Относительно информации СМИ о том, что городские власти Праги отказались участвовать в организации визита украинского президента, представитель МИД Чехии сказал: "Да, это правда, что мэр Праги высказался на счет того, что он не приглашает Януковича".

По словам дипломата, в случае визита президента Украины в Прагу городская власть не будет организовывать никаких мер, принятых при визитах глав государств. В частности, Януковича не пригласят на традиционный прием в ратушу.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам