Могилев призывает всех крымчан воздерживаться от резких заявлений

Крымский премьер Анатолий Могилев не считает, что он должен уйти в отставку. "Я категорически не согласен с тем, что говорят, что вот надо Могилеву сейчас уйти и так далее. Я чувствую свою ответственность за всех людей, живущих в Крыму.

Я максимально поддерживают жизнедеятельность нормальную в Крыму, и не допускаю конфликтов в Крыму, потому что крайне радикализировано население всё. С разных сторон звучат разные заявления", — сказал А.Могилев во вторник на пресс-конференции в Симферополе.

При этом он добавил: "Я бы хотел еще раз призвать всех жителей Крыма воздержаться от любых резких заявлений, от любых резких действий, потому что это может привести к страшной трагедии".

Крымский премьер, который также является лидером крымской организации Партии регионов, сообщил, что в понедельник состоялось заседание политсовета крымской организации партии, и при этом отверг сообщение о том, что якобы на нем его пытались заставить уйти в отставку.

"Меня вчера на политсовете никто не принуждал писать заявление – ни под угрозами, ни под шантажом – никак. На политсовете обсуждались вопросы, связанные с жизнедеятельность партии, потому что Партия регионов все равно ведущая политическая сила на полуострове", — заявил А.Могилев.

При этом он напомнил: "То, что касается меня (отставки с поста премьера – ИФ), вы знаете порядок назначения и снятия председателя Совета министров Крыма".

В соответствии с Конституцией Украины и Конституцией Крыма крымского премьера назначает и освобождает Верховный Совет Крыма, но по согласованию с президентом Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам