Третье вооруженное нападение на центральный офис «Украинского выбора»

Сегодня, 26 февраля, в 13.37 на офис Общественного движения «Украинский выбор» было совершено третье за последние 4 дня вооруженное нападение.

«Среди белого дня в центре Киева группа молодчиков в масках и бронежилетах, вооруженные пистолетами, ружьем и автоматом, ворвались в помещение. Нападавшие выламывали двери и угрожали оружием работникам офиса, среди которых были и женщины», — сообщили в пресс-службе движения.

В «Украинском выборе» возмущены тем, что нападения, погромы, проявления мародерства становятся обыденными явлениями в Украины. «Мы требуем от представителей власти срочно принять меры для охраны гражданского правопорядка. Кто бы ни стоял за этим нападением — представители самообороны майдана или же мародеры, которые выдают себя за его представителей, они должны понести наказание», — говорится в заявлении лидера движения Виктора Медведчука.

В организации считают, что сегодня всю полноту ответственности за происходящее в стране несет новая власть и правоохранительные органы.

«Мы требуем объективного и всестороннего расследования данного противоправного действия в отношении Общественного движения «Украинский выбор», требуем осудить акты экстремизма, направленные против мирных граждан и общественных организаций», — подчеркнули в «Украинском выборе».

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам