Въезды в Киев усилили спецотрядами ГАИ

На въездах в Киев выставят отряды ГАИ особого назначения. Об этом 3 марта сообщает агентство УНН.

Сотрудники, вооруженные автоматами, будут нести службу в бронежилетах. Они планируют досматривать багажники всех остановленных автомобилей, уточняет газета Vesti.ua.

Как пояснили в МВД, повышенные меры безопасности связаны с недавним нападением на пост ГАИ в Киеве, в результате которого погибли трое сотрудников автоинспекции.

Нападение произошло в ночь на 2 марта. Неизвестные подъехали к посту на автомобиле Daewoo и обстреляли троих сотрудников из автомата. Двое гаишников в этот момент находились на улице, еще один сидел в патрульном автомобиле. После убийства преступники забрали у погибших табельные пистолеты Макарова и скрылись.

Во это время в двухэтажном здании контрольно-пропускного пункта находились трое представителей отрядов самообороны Майдана. Нападавшие, как отмечает издание, их не заметили. Активисты сообщили о стрельбе другим сотрудникам МВД. Проезжавший неподалеку патруль начал преследование Daewoo, однако преступники бросили машину возле леса и скрылись в нем. По одной из версий милиции, на гаишников напали ради оружия.

За последнее время это уже второе нападение на киевских гаишников. Предыдущее произошло 19 февраля, когда в украинской столице шло активное противостояние оппозиционеров и правоохранительных органов. Тогда неизвестные застрелили двоих сотрудников госавтоинспекции.

На Украине сейчас объявлена мобилизация, а войска приведены в боевую готовность. Это произошло после того, как Совет Федерации РФ 1 марта разрешил президенту Владимиру Путину ввести войска на украинскую территорию.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам