Столичные ВУЗы ввели курсы гражданской обороны для студентов

Некоторые столичные ВУЗы начали активно проводить студентам цикл курсов гражданской обороны и медицинской помощи на случай военных действий на территории Украины, об этом в комментарии Корреспондент.net сообщили студенты КНУ имени Тараса Шевченко.

«Пока нас не пугают мобилизацией. Преподаватели также особо не акцентируют внимания на правилах поведения в военных условиях, но, по их словам, мы — гражданские лица и в случаи войны должны знать элементарные правила гражданской обороны и первой медицинской помощи», — сказала студентка Анна в понедельник, 3 марта.

В субботу, 1 марта, Совет национальной безопасности и обороны принял решение о приведении в полную боевую готовность армии и проведении учебных сборов с военнообязанными в необходимом количестве. Исполняющий обязанности президента Александр Турчинов ввел его в действие.

В понедельник, 3 марта, военкоматы в Киеве, Ровно, Днепропетровске и других городах страны начали мобилизацию.

Ранее Комитеты Совета Федерации по обороне и международным делам одобрили обращение президента РФ Владимира Путина об использовании Вооруженных сил страны на территории Украины, в частности в Крыму, до стабилизации ситуации.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам