Немиров лихорадит (видео)

Второй день в Немирове (Винницкая область) неспокойно. Причиной протестов местных жителей является парализованная деятельность градообразующего предприятия Nemiroff, конфликт вокруг которого длится более трех лет

Напомним, экс-менеджмент УВК «Nemiroff» – члены Партии регионов семья Глусь – перекрыли доступ к предприятию 100% собственников. Один из ключевых элементов конфликта — действия государственного регистратора Немировской РГА О.Чухно, который отказывается выполнять решения Высшего хозяйственного и Высшего административного судов о смене менеджмента. Помимо противоправных действий вокруг Nemiroff, Чухно являясь единственным регистратором в районе и в городе Немиров, заблокировал деятельность всей регистрационной системы.

Местные жители Немирова вырази ультиматум государственному регистратору района Олегу Чухно: или работайте, или пишите заявление на увольнение.

Об этом стало известно от активистов, которые уже более двух лет «не могут найти управу на чиновника».

По их данным, от безысходности люди были вынуждены отыскать госрегистратора и попросить уйти по-хорошему. На встречи присутствовал и местный начальник милиции.

Напомним, в прошлом году люди местные жители уже выходили на акции протеста против бездеятельности государственного регистратора и писали соответствующие письме главе области Ивану Мовчану, в которых просили «наказать чиновника».

Напомним по решениям Высшего Административного суда Украины от 28.08.2012 года и Высшего хозяйственного суда Украины от 10 июля 2013 года, госрегистратор обязан внести соответствующие записи в госреестр о смене генерального директора.

«Регистратор отказался исполнить решение Высшего Административного суда Украины и внести в госреестр запись о смене генерального директора ДП "Алко Инвест Украина" а также отказался исполнить решение Высшего хозяйственного суда Украины и внести в госреестр запись о смене генерального директора ДП «УВК «Nemiroff». Чухно саботирует выполнение своих служебных обязанностей», — заявили СМИ в Nemiroff Holdings Limited.

Как сообщили изданию представители активистов, в этот раз они намерены идти до конца, пока деятельность регистрационной службы в Немирове не будет восстановлена в нормальном режиме. Для этого они не только пикетируют Немировскую РГА, а также Винницкую областную администрацию.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам