Российские десантники отрабатывают одновременную высадку 3500 бойцов на территорию условного врага

Российские военные параллельно с украинскими начали новые "внезапные" масштабные учения, на этот раз, в Воздушно-десантных войсках.

"Дивизионные командно-штабные учения с Ивановским соединением ВДВ стартовали 11 марта. Всего в учениях будет задействовано около 4000 десантников, 36 воздушных судов военно-транспортной и армейской авиации", — сообщил представитель пресс-службы Минобороны по ВДВ подполковник Евгений Мешков.

В ходе учений впервые за более чем 20 лет пройдет массовая высадка десанта: в ней примут участие около 3500 военнослужащих, отметил он. "Места проведения десантной операции командование соединением получит в ходе учений", — отметил Мешков.

Руководит маневрами командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов, имеющий большой опыт боевых действий в Чечне. "Одна из основных задач учений — показать эффективность применения тактического и парашютного десанта в различных широтах и условиях", — поведал представитель военного ведомства.

По его словам, поднятые по тревоге подразделения ВДВ выдвинулись в районы сосредоточения, штабы приступили к управлению войсками при проведении условной антитеррористической операции. Во время учений десантники должны активно использовать современные автоматизированные средства управления и связи. Маневры продлятся до 14 марта.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам