Не менее 85% крымчан намерены голосовать, большинство — за присоединение к РФ


85% жителей Крыма безусловно собираются 16 марта принять участие в референдуме, который определит статус полуострова. Еще 7% говорят о том, что скорее всего тоже придут на избирательные участки. Такие данные были получены в ходе опроса, проведенного Крымским республиканским институтом политических и социологических исследований. Исследование проводилось по заказу портала "Крым онлайн. Общекрымский референдум".

"Подавляющее большинство жителей Крыма и Севастополя (97%) негативно оценивают нынешнее состояние Украины: 84% из них уверены, что в стране кризис, а 13% — что состояние государства крайне нестабильное. Лишь 1% респондентов полагает, что Украина находится в стабильном состоянии и столько же (1%), что страна динамично развивается", — сообщается на сайте референдума.

79% респондентов считают, что ситуация на Украине ухудшается, а 83% негативно оценили смену власти в Киеве. Столько же крымчан, 83%, поддерживают новые власти в Севастополе.

Три четверти респондентов (77%) на момент проведения опроса планировали отдать свой голос за вхождение Крыма в состав России. Только 8% участников опроса предполагают проголосовать за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года.

На вопрос о том, следует ли Севастополю войти в качестве субъекта в состав Российской Федерации, большинство жителей города (85%) дадут положительный ответ, следует из опубликованных результатов опроса. "Лишь 6% опрошенных негативно относятся к данному предложению", — говорится в пояснению к социсследованию.

Всего в ходе исследования были опрошены 1300 человек, в том числе 300 жителей Севастополя. Статистическая погрешность составила не более 2,6%.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам