МИД РФ: на Украине продолжают бесчинствовать боевики, в том числе из "Правого сектора"

На Украине продолжают бесчинствовать боевики, в том числе из "Правого сектора". К России поступает множество обращений с просьбой защитить мирных граждан, и эти обращения будут рассмотрены. Об этом говорится в официальном заявлении МИД РФ.

В министерстве напомнили, что 14 марта в Харькове боевики устроили провокацию в отношении мирных демонстрантов. "В результате открытой боевиками стрельбы два человека погибли, имеются раненые, — продолжили в МИД. — Поступает тревожная информация в том, что из Харькова в Донецк и Луганск выехала колонна с вооруженными наемниками "Правого сектора", лидеры которого объявили об открытии "Восточного фронта", а на одной из швейных фабрик в срочном порядке шьют российскую военную форму".

"На опасности решений Верховной рады по легитимизации "Правого сектора" и других радикалов путем превращения их в системные силовые структуры типа Национальной гвардии обращал внимание госсекретаря США и глава МИД России Сергей Лавров в ходе их встречи в Лондоне, — обратили внимание в министерстве. — При этом Лавров настоятельно призвал Керри использовать влияние Вашингтона на Киев для пресечения разгула ультранационалистов".

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам