По итогам обработки 75% протоколов за присоединение к РФ проголосовали 95,7% крымчан


По данным обработки 3/4 протоколов, за воссоединение с Россией проголосовали 95,7% избирателей Крыма, заявил глава комиссии Верховного Совета Крыма по проведению референдума Михаил Малышев.

По его словам, за сохранение Крыма в составе Украины проголосовали 3,2% Оставшиеся 1,1%приходится на недействительные бюллетени, отметил чиновник.

Явка избирателей по состоянию на 20:00 составила 81,36%, рассказали в комиссии. Это самый высокий показатель за последние годы.

Утром 17 марта Верховный совет Крыма на заседании оформит официальную заявку на вступление республики в состав Российской Федерации. "Нам необходимо начать политический процесс воссоединения с Россией, что потребует решений Государственной думы Совета Федерации и президента РФ", — заявил первый вице-премьер правительства Крыма Рустам Темиргалиев.

Источник: ИТАР-ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам