Украинская гривня останется в обращении в Крыму до конца 2015 года


По решению Верховного Совета Крыма, который в понедельник переименован в Госсовет, до 1 января 2016 года украинская гривня будет иметь хождение на территории Республики.

"Официальной денежной единицей (валютой) Республики Крым является российский рубль, а также до 1 января 2016 года официальной валютой, в соответствии со статьей 48 Временного положения, будет украинская гривна", — отмечается в постановлении, принятом в понедельник на заседании сессии Верховного Совета Крыма, на котором было утверждено Временное положение о Банке Крыма.

Согласно сообщению, размещенному на сайте крымского парламента, все предприятия, учреждения и организации, физические лица-предприниматели, осуществляющие деятельность на территории Крыма и граждане, проживающие в Крыму, осуществляют уплату налогов, сборов и других неналоговых платежей, включая платежи на пенсионное обеспечение и социальное страхование, в размерах и в сроки, предусмотренные действующим законодательством Украины на 2014 год.

"Доходные источники, определенные статьями 29-30 Бюджетного кодекса Украины (отнесенные к доходам государственного бюджета), а также другие налоги и сборы, которые в соответствии с действующим законодательством Украины подлежат перечислению в бюджет и не отнесены к доходам местных бюджетов, зачисляются на доходные счета по учету средств бюджета АРК", — сказано в документе.

Кроме этого, Верховный Совет Крыма поручил Совету министров Республики подготовить проект обращения Верховного Совета АРК к Российской Федерации об оказании финансовой помощи Республике Крым "в объеме, необходимом для бесперебойного функционирования бюджетной системы Крыма".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам