МИД назвал двойными стандартами оценку Шимоновича ситуации с правами человека на Украине


Министерство иностранных дел России назвал двойными стандартами утверждения помощника генерального секретаря ООН Ивана Шимановича о журналистах и активистах, подвергающимся обыскам на Украине, и замалчивание фактов о деятельности экстремистов. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Нельзя назвать иначе, чем двойными стандартами то, что Иван Шимонович разглагольствует о неких «активистах и журналистах», якобы подвергшихся обыску со стороны «лиц в форме», и молчит о том, что за головы журналистов экстремисты назначают награды, самопровозглашенная власть в приказном порядке отключает зарубежные телеканалы, в массовом порядке закрывает въезд иностранным корреспондентам, и даже делает попытки создать помехи ретрансляции спутниковых сигналов», — говорится в сообщении департамента информации и печати МИД России.

Также отмечается, что «распространение неонацистских лозунгов, героизация нацистских карателей, призывы к расправам над русским населением Украины и над русскими вообще (то есть к действиям, имеющим все признаки этнических чисток) должны получить ясное и однозначное осуждение. Вместо этого сотрудник Управления Верховного комиссара ООН по правам человека лишь мягко пожурил за «разжигание ненависти маленькой группой политиков».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам