Глава КГГА просит бизнесменов помочь отремонтировать центр города


Председатель Киевской городской государственной администрации Владимир Бондаренко с целью экономии бюджетных средств призвал бизнесменов оказать помощь в финансировании реконструкции центра Киева. Соответствующее заявление опубликовано на сайте КГГА.

«При нынешней политико-экономической ситуации в государстве недопустимо тратить бюджетные средства на ремонтные работы. Поэтому я обратился к украинскому бизнесу, чтобы приобщить их к процессу финансирования проектов восстановления и реконструкции», — сказал он.

При этом Бондаренко подчеркнул, что уже некоторые бизнесмены выразили готовность к такому сотрудничеству.

Глава КГГА отметил, что важно также учесть своеобразную трехмерность процесса восстановления: сохранить дух города, создать мемориальный комплекс, посвященный памяти Героев Майдана и в то же время привнести новые элементы, которые украсят город.

«Я обратился и к архитекторам, чтобы они присоединились к процессу и предоставили свои предложения. Была проведена встреча с теми архитекторам , которые уже откликнулись на призыв к сотрудничеству. Даже есть несколько предложений по памятнику героям Небесной сотни», — сообщил он.

Бондаренко подчеркнул, что выбор проекта реконструкции будет публичным и открытым, в частности к процессу обсуждения и выбору наилучшего предложения будут привлечены киевляне.

Напомним, для проведения восстановительных работ в центре Киева уберут некоторые баррикады, существование которых утратило смысл.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам