Комитет Европарламента проголосовал за введение торговых льгот для Украины

Комитет Европарламента по международной торговле 20 марта проголосовал на заседании в Брюсселе за введение Евросоюзом торговых льгот для Украины. Об этом сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС представитель пресс-службы Европарламента.
Ситуация на Украине. Хроника событий. 20 марта

"Парламентарии предлагают отменить действие 98% таможенных пошлин, которые уплачивают украинские экспортеры продукции на границах ЕС. Эта односторонняя мера будет стимулировать рост экономики Украины, сохраняя ее производителям и экспортерам до €)487 млн в год", — сказал собеседник агентства. По его словам, теперь соответствующее решение предстоит одобрить Европарламенту.

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон заявила ранее, что Евросоюз уже через несколько недель начнет применять торговые преференции для Украины.

Речь идет об отмене торговых пошлин, в частности, на украинские сельскохозяйственные товары, продукцию текстильной промышленности. Данные преференции будут действовать по крайней мере до 1 ноября текущего года.

Источник: ИТАР-ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам