Бондаренко: Киев находится на грани дефолта


Киев находится на грани дефолта и надеется, что ему удастся его избежать с помощью международных финансовых структур, сообщает «Интерфакс».

Соответствующее заявление сделал глава Киевской городской государственной администрации Владимир Бондаренко.

«У нас еще одна проблема — мы на грани дефолта по предыдущим займам, сотню с лишним миллионов гривен мы должны выплатить в этом месяце», — заявил он в беседе с журналистами.

Кроме того, Бондаренко отметил, что долг Киева перед кредиторами, в том числе перед Европейским банком реконструкции и развития, негативно влияет на репутацию украинских властей.

«Сюда будут ехать ЕБРР и другие структуры, которые нам дали деньги, а мы им непорядочно не возвращаем. И потому будет неприятная ситуация. Потому я и еду к министру — сказать: выручайте нас, потому что это не только наш авторитет, но и ваш», — пояснил он.

Вместе с тем Бондаренко надеется, что Киеву удастся избежать дефолт.

«Думаю, дефолт по Киеву они не объявят — сейчас весь мир смотрит на нас, вся надежда на то, что мы популярны с точки зрения революционных событий и что нам помогут, чтобы не было дефолта», — заявил глава администрации Киева.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам