"Бавария" выиграла Бундеслигу за семь туров до конца сезона

31.03 16:00

"Бавария" выиграла Бундеслигу за семь туров до конца сезона


Мюнхенская "Бавария" за рекордные семь туров до финиша чемпионата Германии по футболу гарантировала себе чемпионский титул в Бундеслиге.

Одолев со счетом 3:1 "Герту" на Олимпийском стадионе в Берлине, подопечные Хосепа Гвардиолы не только одержали 19-ю кряду победу в первенстве страны и продлили беспроигрышную серию до невероятных 52 матчей, но и стали недосягаемыми для своих соперников. Идущий вторым "Шальке" отстает на 25 очков и теперь не имеет даже теоретических шансов догнать мюнхенский клуб.

Для "Баварии" этот титул стал 24-м в национальном первенстве, но в нынешнем сезоне подопечные Гвардиолы установили рекорд Бундеслиги, став самым ранним ее триумфатором — первым в истории "мартовским чемпионом". Был побит прошлогодний рекорд, когда мюнхенцы стали чемпионами на тур позже.

"Мы проводим великолепный сезон, мои поздравления всем, — приводит официальный сайт "Баварии" слова Гвардиолы. — Большое, большое спасибо клубу за возможность быть здесь и тренировать этих замечательных футболистов".

За текущий сезон клуб из баварской столицы лишь дважды сыграл вничью — против "Фрайбурга" и против "Байера". Разница забитых и пропущенных мячей к настоящему моменту — 79:13.

Еще один штрих к величию мюнхенского клуба: второе место по количеству побед в чемпионате Германии занимает "Нюрнберг", в активе которого девять трофеев.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам