Приложение заменяет беременным походы к врачу (видео)

31.03 15:03

Приложение заменяет беременным походы к врачу (видео)

На рынок вышло новое приложение для телефонов — Bellabeat Connected System. Оно позволяет беременной следить за сердцебиением ребенка и его развитием в утробе, сообщает The Daily Mail. Предусмотрена возможность записи сердцебиения. В целом фиксируется количество сокращений сердца в минуту, как часто ребенок толкается, и вес плода.
Еще приложение отслеживает настроение беременной. Таким образом можно выявить признаки развития депрессии. Если тревожные симптомы зарегистрированы, приложение предложит обратиться к специалисту. Раз в месяц пользователь должен будет ответить на вопросы, касающиеся его ощущений и общего настроения.

Приложение создавалось в сотрудничестве с гинекологом Таней Прему-Срсен. Оно вышло на рынок всего месяц назад, и уже было установлено 3000 пользователей. Компания-производитель в данный момент пытается интегрировать приложение в систему здравоохранения США. Программа соединена с платформой BellaBeat Global — ресурсом, где общаются беременные, обмениваясь опытом. Цель — создание организованного и социально ориентированного дневника беременности.

В перспективе приложение сможет отслеживать давление, набор веса и уровень сахара у будущей матери. Если система заработает в полной мере, это позволит сократить расходы на обследование беременных. Пока приложение Bellabeat App доступно для бесплатной загрузки на iOS, а бета-версия доступна для Android (полная версия появится уже этим летом).

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам